8-963 1 44444 2

«ПРОМЭКО» начала отгрузку оборудования для Кампуса Уфы

12.08.2026

Строящийся Межвузовский кампус в Уфе — это масштабный проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Это будущий студенческий городок мирового уровня, который должен стать точкой притяжения для науки, бизнеса и жителей города.

На сегодняшний день на строящемся объекте компания «ПРОМЭКО» смонтировала 40% от общего объема воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования. Специалисты проложили более 4 тысяч метров стальных труб, а также ведется монтаж полипропиленовых трубопроводов в башнях Д1 и Д2, а также в башне Альфа. В зданиях начали монтировать фанкойлы (внутренние блоки систем охлаждения и обогрева). Параллельно начались поставки вентиляционного оборудования.

Этот проект уже называют «самой крупной стройкой в республике», и его реализация идёт строго по графику, несмотря на масштаб. На строительной площадке ежедневно заняты более 120 сотрудников компании.

Всего компания «ПРОМЭКО» заключила договор на выполнение пяти разделов работ: общеобменная и противодымная вентиляция, системы кондиционирования, холодоснабжение и две автоматизированные системы управления.